Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Дачников в Рузском округе проверят на хранение оружия после трагедии в Кратове

Дата публикации: 16.06.2017 в 11:42
Просмотров: 1075
Дачников в Рузском округе проверят на хранение оружия после трагедии в Кратове

РИАМО - 15 июн. Внеплановую проверку проведут в дачных товариществах в подмосковном Рузском городском округе после трагедии в Кратове, у дачников будут искать незаконно хранящееся оружие, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Глава Рузского городского округа Максим Тарханов инициировал проверку СНТ на территории округа. Планируется, что в рейде примут участие представители администрации, правоохранительных органов, СМИ. Предполагается провести работу по выявлению нелегалов, незаконного хранения оружия, а также других нарушений», - говорится в сообщении.

Ранее Тарханов попросил полицейских усилить внимание за садовыми некоммерческими и дачными товариществами после происшествия в дачном поселке Кратово.

В поселке Кратово Раменского района мужчина с территории своего домовладения открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья вечером 10 июня. Стрелок не только отстреливался из оружья, но и бросал в сотрудников СОБРа гранаты. Территория у места происшествия была оцеплена. Сотрудники правоохранительных органов провели штурм дома, но стрелку удалось уйти – он скрылся в лесу. Полиция и Росгвардия совместными усилиями ликвидировали стрелка – его тело было обнаружено в колодце. В результате инцидента четыре человека погибли и двое пострадали.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости