Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителей Рузы учат штурмовать здания и оказывать первую помощь

Дата публикации: 31.01.2024 в 18:44
Просмотров: 695
Жителей Рузы учат штурмовать здания и оказывать первую помощь

Курсы начальной довоенной подготовки продолжаются на центральном рузском стадионе «Урожай».

Подростки и взрослые могут освоить здесь навыки владения оружием. Во время учебы используют ширмы, которые создают эффект укрытия при штурме помещения. Проводит занятия заместитель главы администрации округа Александр Погребной.

«Приходят и юноши, и девушки. Знания и навыки дадим всем, но предупреждаем что будет нелегко. Мы используем макеты орудия, которое по весу не уступает настоящему», — отметил он.

Кроме того, здесь обучают оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях. Все занятия организаторы посвящают бойцам, которые сейчас защищают Родину на СВО.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что власти Подмосковья максимально вовлечены в работу по поддержке семей участников СВО.

«Мы понимаем, что должны продолжать активно выходить на контакт с теми, кто нуждается в помощи, и, конечно, предусматривать различные меры поддержки. Поэтому в каждом муниципалитете и волонтеры, и представители власти <…> стараются максимально быть вовлечены в эту работу», – сказал Воробьев.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости