Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Власти Русского округа планируют направить заявку на включение полигона "Аннино" в федеральную программу рекультивации

Дата публикации: 07.07.2017 в 09:34
Просмотров: 1055
Власти Русского округа планируют направить заявку на включение полигона

Руза. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Глава Рузского городского округа Максим Тарханов подписал постановление о начале работ по включению полигона "Аннино" в федеральную программу, предусматривающую выделение средств на рекультивацию полигонов, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Полигон, который мы закрыли в конце прошлого года, не может находиться в таком состоянии. Неприятный запах, сточные воды не позволяют нам быть уверенными в экологической безопасности объекта. Но для решения вопросов, связанных с рекультивацией, необходимы большие деньги - около 350 млн руб. (...) Деньги есть в федеральной программе. И нам необходимо сделать все возможное, чтобы в эту программу войти в самое ближайшее время", - приводятся в сообщении слова М.Тарханова.

Пресс-служба отмечает, что после подписания документа на территорию бывшего полигона для проведения работ зашла первая инженерная машина. На объекте установлены камеры видеонаблюдения. На первый этап работ из бюджета округа выделено 12 млн руб.

Полигон ТБО "Аннино", который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года. Сейчас отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.

www.interfax-russia.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости