Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 400 переселенцев из аварийного жилья получат квартиры в 10 новостройках Подмосковья

Дата публикации: 20.12.2017 в 11:14
Просмотров: 940
Более 400 переселенцев из аварийного жилья получат квартиры в 10 новостройках Подмосковья

РИАМО - 19 дек. В Подмосковье ввели в эксплуатацию 10 новостроек, в которых новые квартиры получат более 400 переселенцев из аварийного жилья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Министерством строительного комплекса Московской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию десяти новостроек, возведенные в рамках реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы». Речь идет о домах, построенных в Орехово-Зуевском районе, в городских округах Коломна, Рузский и Егорьевск.

«С вводом в эксплуатацию этих десяти домов нам удалось обеспечить достойным комфортным жильем 442 человека и расселить аварийные жилые помещения площадью свыше 6,8 тысячи квадратных метров», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса региона Максим Фомин.

В Орехово-Зуевском районе возведены четыре новостройки, застройщиками которых являются ООО ИСК «Промстрой №1» и ООО «Градстрой». В общей сложности квартиры в этих домах будут предоставлены 154 гражданам. Из них 54 переселенцам уже вручены ключи от благоустроенных квартир в жилом доме №40, построенном на улице Центральная в поселке Верея.

Еще четыре дома введены в эксплуатацию в Тучкове Рузского городского округа, застройщиком которых является ООО НИИ «Металер». В эти новостройки, расположенные по улице Комсомольская, передадут 122 людям.

«В новостройку по адресу: городской округ Коломна, улица Черняховского, дом №17 переедут 87 человек. Строительство указанного объекта выполнил застройщик ООО «РК-Газсетьсервис Коломна». В городском округе Егорьевск строительство жилого дома для переселенцев в рамках госпрограммы выполнила компания ООО «Жилстрой». Объект расположен по адресу: Нечаевский переулок, дом №3. Счастливыми обладателя новых квартир в этом доме станут 79 человек», - добавляется в сообщении.

Жилье, предоставляемое гражданам в рамках госпрограммы, соответствует определенным требованиям, к которым относятся санитарные, технические и противопожарные нормы. Еще одно условие, которое неукоснительно соблюдается при переселении граждан из аварийного жилья это благоустроенность нового жилья.

Во всех квартирах для переселенцев выполнена чистовая отделка помещений, оборудованы санузлы и установлены газовые плиты. Программа также предусматривает соблюдение равноценного обмена, при котором площадь новой квартиры соответствует ранее занимаемой. Кроме того, дома для переселенцев сдаются в эксплуатацию в комплексе с благоустроенной придомовой территорией, на которой обустроены парковки, зоны отдыха с детскими площадками, а также площадки под бытовые отходы.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости