С начала года на дорогах Московской области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. К сожалению, пятеро погибли и 72 получили травмы различной степени тяжести.
Последний случай гибели юного участника дорожного движения произошел в последний день марта на 49-м километре автодороги М-9 «Балтия». Шестилетний мальчик находился в автомобиле, который совершил наезд на другую машину – стоящую на дороге из-за поломки.
Просим отнестись к поездкам очень внимательно – обеспечьте ребёнку пассивную безопасность, используя детское удерживающее устройство или ремень безопасности, а также сами не допускайте нарушений Правил дорожного движения. При неблагоприятных погодных условиях лучше отказаться от поездки.
Дети-пассажиры – это та категория участников дорожного движения, жизнь и здоровье которой полностью зависит от действий водителя.
Всегда помните, что именно вы являетесь главным примером для ребенка. Своими действиями вы формируете его воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.