Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор поздравил участников образовательного форума «Территория Смыслов 2021»

Дата публикации: 07.07.2021 в 10:24
Просмотров: 1291
Губернатор поздравил участников образовательного форума «Территория Смыслов 2021»

Пятого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев по видеосвязи поздравил участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория Смыслов 2021» с открытием 1 смены. Мероприятие 3-й год подряд проходит в Солнечногорске на территории Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Подобные встречи имеют особый смысл. Вы здесь для того, чтобы найти те ценности, которые объединяют всех нас, - сказал губернатор. - Я надеюсь первая смена, которая сегодня открылась, позволит вам узнать много нового. Хочу пожелать, чтобы вы обрели здесь друзей, уехали с чем-то ценным для себя, чтобы вы понимали, что от вас очень многое зависит».

Организаторы форума - АНО «Россия - страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи. Из-за пандемии он проходит в 2 форматах: офлайн и онлайн. За счет этого в форуме сможет принять участие большее количество человек - по 1 тыс. в каждой смене. Всего их будет 5: «Голос поколения» (5-11 июля),  «Россия – страна возможностей» (13-19 июля), «Работать в России» (21-27 июля), «Политика: новые вызовы» (29 июля — 4 августа), «Служение Отечеству» (6-12 августа).

«Я уверен, ребята, что на форуме вы узнаете о новых инструментах и способах как можно реализовать свои мечты, - сказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. - Во время 1 смены мы будем отбирать самых лучших в нашу школу тренеров и модераторов в «Сенеже». Желаю незабываемой недели и помните, что Россия - это страна возможностей».

В рамках очного формата форума пройдет грантовый конкурс молодёжных инициатив. Участники получат до 1,5 млн руб на реализацию своих идей. Также состоятся командно-деловые игры, концепт-сессии, дискуссионные клубы, мастер-классы, конференции в формате «баркемп», нетворкинг.

«Форум сохраняет свой дух и при этом привносит что-то новое. В этом году сквозной темой у нас будет прекрасная волонтерская акция взаимопомощи «Мы вместе», - сказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий. - Большое спасибо за поддержку Московской области, лично губернатору. Мы смогли обеспечить безопасный приезд участников и проведение форума».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости