Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор рассказал о стабилизации ситуации с Covid-19 в Подмосковье

Дата публикации: 12.07.2021 в 09:03
Просмотров: 1254
Губернатор рассказал о стабилизации ситуации с Covid-19 в Подмосковье

Подмосковье демонстрирует высокие темпы вакцинации от коронавируса, в целом ситуация в регионе стабилизировалась, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы очень хорошо идем по вакцинации. Мы разворачиваем дополнительные точки в торговых центрах, потому что видим там очередь», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что люди выписываются из больниц и ситуация стабилизируется.

Вакцинироваться от коронавируса в Подмосковье можно в поликлиниках, торговых центрах, МФЦ, на предприятиях, в СНТ, а также в приемных отделениях больниц.

Ежедневно на вакцинацию в регионе записываются около 100 тыс. человек.

Высокие темпы вакцинации в Подмосковье позволяют не вводить новые ограничения. В такой ситуации школы могут работать в очном режиме.

Первым компонентом вакцины в Подмосковье привились свыше 2 млн человек, двумя компонентами – около 1,2 млн человек. Ежедневно делают более 50 тыс. прививок.

В Московской области работает около 370 пунктов вакцинации от Covid-19. Порядка 30 из них работают круглосуточно. Мобильные комплексы работают в торговых центрах, клубах «Активное долголетие», МФЦ.

По заявке врачи выезжают проводить вакцинацию на предприятия. Временные пункты вакцинации появляются в музеях и парках. Найти ближайший пункт вакцинации можно на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru. Записаться на вакцинацию можно на федеральном или региональном порталах госуслуг, по телефону «122», в клубах «Активное долголетие» и МФЦ.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости