Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами муниципалитетов

Дата публикации: 13.07.2021 в 09:24
Просмотров: 1259
Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами муниципалитетов

Двенадцатого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вступительной части подчеркнута важность проектов, реализованных в сфере дорожной инфраструктуры, и обеспечивающих создание условий для дальнейшего развития региона. Ключевым событием стало открытие движения в полном объеме на Центральной кольцевой автомобильной дороге, которое состоялось 8 июля под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Прежде всего, я должен отметить завершение масштабного федерального проекта, важного для нашей страны и Подмосковья, - ЦКАД, - сказал губернатор. - Эта магистраль, очевидно, повысит удобство для оперативных служб, скорой помощи, пожарных, ускорит перемещение людей, которые едут на работу или возвращаются домой».

Трасса, построенная в соответствии с поручением президента, проходит по территории 13 городских округов Подмосковья и пересекает 13 федеральных дорог. Основное назначение ЦКАД - разгрузка федеральных дорог и МКАД путём перераспределения транзитного потока автотранспорта. Общая протяжённость магистрали - 336,5 км (288 км - новое строительство и 48,5 км - реконструкция).

Новая дорога является ключевым элементом транспортной системы Московского региона. ЦКАД проходит в обход крупных населённых пунктов и соединяет основные вылетные магистрали, в том числе Каширское, Симферопольское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское шоссе.

После открытия ЦКАД загруженность улично-дорожной сети Подмосковных городов уменьшались на 10% и может снизиться в перспективе до 30%. Выведен транзитный транспорт из Бронниц, Ногинска, Икши, Звенигорода. Жители региона теперь могут экономить время в пути между городами и быстрее добираться до аэропорта. Например, из Истры в Ногинск можно доехать за 1,15 часа (было 2,5 часа), а из Звенигорода в аэропорт «Домодедово» за 1 час (было 2 часа).

В регионе также введены другие крупные объекты дорожной инфраструктуры. В частности, запущено движение по Афанасьевскому мосту в Воскресенске и открыт обход Коломны. Реализуется масштабный проект М-12 «Москва - Казань» - от Москвы до внешней границы Московской области общей протяженностью 77 км. Трасса пройдет в обход ряда населенных пунктов. Сейчас ведется подготовка территории для строительства.

«Всего у нас строится 29 региональных и федеральных объектов. В том числе, это очень востребованный обход Лобни, реконструкция улицы Туполева в Жуковском, путепровод в Мытищах, - сказал губернатор. - Обращаю внимание нашего транспортного блока, глав, что все эти объекты очень важно сопровождать, чтобы они были сданы в срок».

На территории Московской области также продолжается реализация президентского проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого проводятся различные мероприятия, в том числе ремонт улично-дорожной сети. Для выполнения поставленных задач получена дополнительная поддержка - из федерального бюджета направлена субсидия в размере 1,4 млрд рублей.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости