Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Спасатели Московской области заняли первое место в профессиональных соревнованиях

Дата публикации: 15.02.2016 в 12:17
Просмотров: 2254
Спасатели Московской области заняли первое место в профессиональных соревнованиях

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, команда подмосковных спасателей стала чемпионом Центрального регионального центра МЧС России в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые проходили в Ярославле. В мероприятии приняло участие около 200 человек из 17 регионов России.

В рамках соревнований команды состязались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню и двоеборье.

Сборная Подмосковья одержала победу, опередив ближайших соперников – команды Воронежа и Владимира. Впереди у спортсменов -  Всероссийский старт, который пройдет с 1 по 4 марта в Ульяновске.

«Спасатели и пожарные Московской области регулярно участвуют во соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней. Подобные мероприятия позволяют обменяться опытом, закрепить практические навыки. На практике это поможет им быстрее реагировать на реальные экстренные ситуации, лучше выполнять свою работу по спасению людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости