Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Засады» прошли в шести районах и двух городских округах Подмосковья

Дата публикации: 14.06.2016 в 16:47
Просмотров: 1422
«Засады» прошли в шести районах и двух городских округах Подмосковья

Цель операции Госадмтехнадзора «Засада» – пресечение незаконных действий по сбросу мусора в местах, не отведенных для этих целей. В минувшие выходные операция прошла в Можайском, Рузском, Волоколамском, Луховицком, Ленинском, Люберецком районах,  а также в городских округах Лобня и Долгопрудный.

Как сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, всего за минувшие выходные в результате операции «Засада» пресечен сброс 11,2 кубометров мусора. По результатам к административной ответственности привлечены  14 нарушителей.

Так, в Ленинском районе были выявлены четыре правонарушения. Инспекторы предотвратили сброс  отходов объемом около 10 кубометров рядом с деревнями Ермолино, Мисаилово, Дыдылдино, а также около поселка Развилка. В результате проведенной спецоперации возбуждены четыре административных дела против двух физических, одного юридического и одного должностного лица. Общая сумма штрафов по правонарушениям составила 127 тысяч рублей.

На территории Волоколамского муниципального района в  проведении операции «Засада» участвовали представители МЧС, администрации Волоколамского муниципального района. Был выявлен и предотвращен сброс бытового мусора (около 0,1 куб. м) физическим лицом. Вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 4 000 руб.

В Луховицком районе инспекторы проверили улицу Островского в городе Луховицы. Жалоба на состояние конкретной  территории содержалась в обращении жительницы города Луховицы на портал «Добродел», и по указанию руководителя  Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушева местом для «Засады» стал этот конкретный адрес. В день спецоперации нарушений здесь не выявили, но сброс 1 кубометра мусора физическим лицом был пресечен рядом с деревней Озерицы. Нарушителю выписан штраф в 4 тысячи рублей. 

В Люберецком районе в «Засаду» попали три физических лица, которые оштрафованы на 12 тысяч рублей. Еще пять административных дел  возбуждены в городских  округах Долгопрудный и Лобня. Среди правонарушителей два должностных,  два юридических и одно физическое лицо.  Был предотвращен сброс мусора объемом 0,1 кубометров.

В Можайском и Рузском районе сотрудники Госадмтехнадзора проверили территории нескольких сел и СНТ, а также улицы города Можайска. Нарушителей инспекторы не выявили.

– Мы и впредь будем поддерживать тех, кто убирает регион, сохраняет порядок и радеет за чистое Подмосковье, и останавливать всех, кто творит беспредел, – подчеркнула Татьяна Витушева.  Именно в этих целях ведомством проводится операция «Засада».   Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьёва о необходимости соблюдения чистоты и порядка в регионе Госадмтехнадзор в постоянном режиме  ведет работу по предотвращению несанкционированного сброса мусора и наказанию виновных за выявленные нарушения.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости