Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Нарушителям не удалось сбросить строительный мусор в Рузском городском округе

Дата публикации: 09.08.2023 в 17:01
Просмотров: 808
Нарушителям не удалось сбросить строительный мусор в Рузском городском округе

Каждую неделю Главное управление содержания территорий совместно с МинЭкологии Московской области проводят рейды по пресечению незаконного перемещения строительных отходов. Абсолютно каждый грузовой транспорт при перевозке ОССиГ должен иметь специализированный талон. И именно на выявление нарушителей, которые пренебрегают данным правилом, нацелены такие мероприятия.

 

- В этот раз помимо МВД, к нам подключились и коллеги из ГУРБ. Общими усилиями в городском округе Руза были проверены 18 единиц техники, и у 2 из них отсутствовали необходимые документы. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 8.2 КОАП РФ. Транспортные средства, с помощью которых осуществлялось незаконное перемещение строительного мусора, задержаны. Предотвращён сброс объемом 40 м3, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.  

 

В ГУСТ уточняют, что проведение совместных рейдов по пресечению несанкционированной транспортировки отходов строительства, сноса и грунтов продлится все лето. Поэтому все, кто планируют перемещать мусор, еще могут успеть получить официальный талон на сайте (https://uslugi.mosreg.ru/services/21625), или будут пойманы во время таких рейдов.

 

gust.mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости