Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Светлана Аипова: «Во время обильных осадков задействовано 100% снегоуборочной техники на территории Рузского округа»

Дата публикации: 22.11.2022 в 17:04
Просмотров: 3086

Первый обильный снегопад прошел в Московской области на минувшей неделе. По подсчетам специалистов Гидрометцентров, в регионе выпало не менее 5 сантиметров снега. С 4 утра на территории всей области были задействованы снегоуборочная техника и средства малой механизации, своевременный выход и количество которой контролируется сотрудники территориальных отделов ГУСТ.

 

«Всю прошлую неделю мы контролировали количество уборочной техники на линии и можно подвести первые итоги. К сожалению, справились не все городские округа. Следовательно, команде ГУСТ поступила задача дополнительно проверить и напомнить о необходимости соблюдения нормативов», – рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

 

«При первичной проверке снегоуборочных работ 16 ноября был зафиксирован 100%-й  выход техники коммунальных служб Рузского городского округа, что является нормативным показателем. Необходимо продолжать работу в части вывода техники и противогололедной обработки в том же духе», – сообщил 31-й территориальный отдел ГУСТ Московской области.

 

В Главном управлении содержания территорий отмечают, что инспекторы будут контролировать количество снегоуборочной техники на линии в период снегопада в течение всей зимы. Коммунальные предприятия, которые не будут справляться с поставленной задачей будут поставлены на особый контроль.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости