Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

100 садоводческих товариществ проверил Госадмтехнадзор за неделю

Дата публикации: 21.06.2016 в 16:11
Просмотров: 1478
100 садоводческих товариществ проверил Госадмтехнадзор  за неделю

На территории Московской области Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области проводит спецоперацию «Дачники», цель которой наведение порядка на территории садоводческих товариществ Подмосковья.

- В рамках спецоперации на исполнение норм и правил в сфере чистоты и порядка были проверены 100 садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, в результате проверки выявлено 41 правонарушение. В основном, - навалы мусора, ненадлежащее состояние контейнерных площадок, несвоевременный окос травы, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что наибольшее количество правонарушений выявлено в СНТ Воскресенского, Ленинского и Коломенского районов, а также в городском округе Подольск. Нарушителям, назначено 20 административных штрафов на общую сумму 170 тысяч рублей, вынесено 21 предупреждение.

- В результате мер, принятых инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора, все нарушения были устранены, либо находятся в стадии устранения, в том числе вывезено более 5 кубометров мусора, собранного на территории садоводств, - заключила Витушева.

Она также добавила, что подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости