Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В течение недели Госадмтехнадзор выявил в Подмосковье 1 163 правонарушения

Дата публикации: 21.06.2016 в 16:16
Просмотров: 1457
В течение недели Госадмтехнадзор выявил в Подмосковье 1 163 правонарушения

 Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1 163 правонарушения, 998 ранее выявленных были устранены.

  На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, традиционно самое большое количество правонарушений зафиксировано по итогам операций «Размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, вне отведенных для этих целей местах» (выявлено 365 нарушений) и «Дорога» (262 правонарушения).

Приоритетным направлением ведомства остается работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Как сообщила Татьяна Витушева, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 18 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объёмом 695,2 куб. м.  По этим нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму 450 тысяч руб. и вынесено шесть предупреждений. Было ликвидировано 13 ранее выявленных очаговых навалов мусора общим объёмом 123,2 куб. м.

 За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации семи муниципальных районов, 14 городских округов, 13 городских и восьми сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю Госадмтехнадзором рассмотрены 632 обращения, поступившие от граждан, вопросы решены положительно.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости