Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор начинает аэронадзор

Дата публикации: 30.06.2016 в 13:17
Просмотров: 1359
Госадмтехнадзор начинает аэронадзор

Надзорное ведомство традиционно в летний период начинает проводить облёты территорий региона на предмет выявления свалок и навалов мусора, скрытых в труднодоступных для наземного надзора местах. Мероприятия будут проводится с борта вертолетов, а также с использованием беспилотных летательных аппаратов.

 

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз заявлял о необходимости работы в одной команде, поэтому Госадмтехнадзором налажено тесное взаимодействие с рядом структур, одной из которых стал МЧС по Московской области, совместно с которыми мы проводим облеты Подмосковья, - пояснила Витушева.

Она подчеркнула, что в прошлом году административно-техническими инспекторами Московской области было осмотрено с воздуха практически все Подмосковье. В результате облётов было выявлено 64 мусорных навала и свалки общим объемом более 3, 5 тысяч кубометров. Информация о всех обнаруженных нарушениях была отработана, и инспекторы добились устранения всех выявленных свалок.

По словам Витушевой это говорит, о том, что проблема появления мусора в труднодоступных местах существует, но служба с ней активно борется, и один из помощников в этом - аэронадзор.

Также руководителем Госадмтехнадзора отмечено, что помогают в выявлении мусора с воздуха службе и некоторые лётчики из частных вертолетных клубов, которые являются внештатными инспекторами Госадмтехнадзора и поэтому они не только проводят совместные облеты, но и передают в службу информацию об увиденных ими с высоты навалах мусора.

         Первые облёты территории с целью выявления мусора начнутся уже на этой неделе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости