Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева назвала 4 основных принципа культуры строительства

Дата публикации: 30.06.2016 в 13:20
Просмотров: 1399
Татьяна Витушева назвала 4 основных принципа культуры строительства

В пресс-центре «Интерфакс» состоялась пресс-конференция руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, начальника регионального Главгосстройнадзора Руслана Тагиева и руководителя Мособлгосэкспертизы Игоря Горячева посвященная безопасному строительству.

Начиная общение с журналистами, Витушева отметила, что Московская область стала лидером по строительству не только жилых многоквартирных домов, но и объектов социальной инфраструктуры. Фактически в сфере градостроительства сейчас создается новое качество жизни для жителей Подмосковья.

Как отметил главный государственный строительный инспектор Московской области Руслан Тагиев сегодня в области строится 2861 объект из них 1305 жилые строения. Каждая стройплощадка может создавать определенный дискомфорт жителям и их обязанность соблюдать нормы и требования проектной документации.

- Поэтому большое значение имеет правильное оборудование и содержание места проведения строительных работ - строительной площадки или места производства земляных работ. Выполнение всех норм при производстве строительных работ – вопрос безопасности и комфорта окружающих людей. В целом, это можно назвать культурой строительства, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Татьяна Витушева.

При этом она подчеркнула, что понятие «культура строительства» содержит в себе, как четыре краеугольных камня, четыре основных принципа, соблюдение застройщиками, которых, позволит избежать неудобств для гостей и жителей региона.

- Первый из четырех, конечно же достойный внешний вид строительной площадки, вписывающийся, насколько возможно в облик города. Второе – уважение к жителям окружающих домов и работникам офисов. Соблюдение этого принципа должно выражаться в минимизации всех факторов, создающих неудобства людям. Это и уровень шума от стройки, грязь на прилегающей территории, хранящиеся вне стройки стройматериалы. Третий принцип - безопасность людей, в том числе и самих строителей. И четвертый - строгое исполнение всех установленных требований законодательства в части организации работ, содержании мест производства строительных и земляных и ремонтных работ, а также оформление разрешительной, проектной и иной необходимой документации, перечислила глава Госадмтехнадзора.

Она отметила что политика Губернатора Московской области Андрея Воробьева ставит превыше всего интересы жителей региона, на это должны ориентироваться все лица осуществляющие какую-либо деятельность в Подмосковье.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости