Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 40 раз Госадмтехнадзор привлекал к ответственности управляющие компании Подмосковья за неделю

Дата публикации: 30.06.2016 в 13:24
Просмотров: 1389
Более 40 раз Госадмтехнадзор привлекал к ответственности управляющие компании Подмосковья за неделю

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги недельной работы с управляющими компаниями в рамках спецоперации «Чистый двор».

- Госадмтехнадзор держит на особом контроле наведение чистоты на внутридворовой территории Московской области, ведь двор, как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, имеет особое значение в нашей жизни – и в качестве социализации, в качестве формирования характера, и в качестве жизни, - процитировала главу региона руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 Между тем, в основном, благоустройство дворовых территорий находится в компетенции управляющих компаний, поэтому, именно на работе с ними сконцентрированы основные усилия территориальных отделов в рамках данной спецоперации.

- За минувшую неделю инспекторами было проверено более 100 дворов, внутридворовых и внутриквартальных территорий, а также расположенных на них объектов. в результате принятых мер было выявлено свыше 50 нарушений в поддержании чистоты, порядка и благоустройства, за которые сами управляющие компании, а также их сотрудники было вынесено 30 предупреждений и наложены 14 штрафов, их сумма составила 500 тысяч рублей, - пояснила Витушева.

Она подчеркнула, что нарушения были выявлены на территории Одинцовского, Ногинского, Дмитровского, Наро-Фоминского, Каширского, Истринского, Раменского, Зарайского, Солнечногорского, Орехово-Зуевского и Люберецкого районов, а также в городских округах Орехово-Зуево, Домодедово, Жуковский, Фрязино, Химки, Балашиха, Долгопрудный.

По итогам принятых инспекторами мер, на проверенных территориях ведется активная работа по наведению порядка и устранению нарушений.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости