Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Береговые линии становятся чище

Дата публикации: 30.06.2016 в 13:30
Просмотров: 1440
Береговые линии становятся чище

В Московской области продолжается операция Госадмтехнадзора «Береговая линия» по контролю за состоянием чистоты и благоустройства прибрежных территорий рек, озер и водохранилищ совместно с сотрудниками ГИМС МЧС по Московской области.

В рамках операции «Береговая линия» за последнюю неделю проведены осмотры береговой линии рек Москвы и Пехорки на территории городского округа Жуковский и Раменского района, реки Клязьма в Павлово-Посадском района, реки Оки в Ступинском и Каширском районах, озёр Святое, Белое, Чёрное, Муромское в Шатурском районе, Учинского и Пестовского водохранилищ на территории Пушкинского района, канала им. Москвы в границах городского округа Химки, реки Волга в городском округе Дубна. Выявлены многочисленные нарушения – навалы мусора, места сжигания и разведения костров, мойка личного автотранспорта. Так примеру на берегах реки Пехорка в районе Жуковского были выявлены навалы бытового мусора общим объемом до 10 кубометров, а рейд на реке Клязьма в Павлово-Посадском районе, позволил выявить места сброса бытового мусора, мойки личного автотранспорта, разведения костров и сжигания мусора.

              По всем выявленным фактам нарушители привлечены к административной ответственности, а организациям, отвечающим за чистоту и порядок на проверенных территориях выданы предписания о приведении их в надлежащее состояние. По горячим следам половина из этих нарушений уже устранена, принимаются меры по всем оставшимся недостаткам.

- Работа инспекторов находит живой отклик и одобрение у местных рыболовов и отдыхающих у воды людей. Многие из встречаемых на берегах рек людей являются патриотами своей «малой родины», с любовью рассказывают о своей реке или озере и душой болеют за их «здоровье» и чистоту. Такие неравнодушные жители часто сами показывают пример порядочного отношения к месту своего отдыха, очищают берега, убирают мусор за неряшливыми компаниями, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - В своей работе мы руководствуемся требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева и опираемся на мнение людей. Большинство жителей болеют за состояние берегов водоемов и, видя это, мы всемерно помогаем навести чистоту, - подытожила Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости