Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор назвал «альпинистов» рейтинга чистоты

Дата публикации: 30.06.2016 в 13:32
Просмотров: 1433
Госадмтехнадзор назвал «альпинистов» рейтинга чистоты

В Главном управлении государственного административно-технического надзора назвали «районы-альпинисты», совершившие «восхождения» к вершинам рейтинга чистоты и порядка, который был составлен по итогам весенней работы муниципалитетов по устранению нарушений в сфере благоустройства.

- По результатам показателей, самый большой путь проделал Лотошинский район, поднявшийся в рейтинге на 9 пунктов по итогам работы по наведению чистоты и порядка весной. Такие результаты району удалось получить благодаря проделанной работе по обустройству дворовых территорий, обновлению контейнерных парков и контейнерных площадок, приведение в порядок элементов детских игровых площадок, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

На один пункт отстает город Пущино, сумевший сделать по итогам работы весной довольно неплохой рывок вверх по рейтингу чистоты и порядка. Этому способствовали массовые субботники, на которые наводить порядок выходило большое количество человек, в том числе сотрудники всех муниципальных, государственных и большинства частных мероприятий. Кроме того, весной в городе активно велась работа по замену устаревших площадок на новые площадки закрытого типа, а также по удалению большого количества аварийных деревьев, что было очень важным в таком зеленом городе как Пущино.

На 5 пунктов улучшил свои позиции Лосино-Петровский. Здесь, «трамплином» для прыжка послужили обустройство новых парковочных мест, реконструкция контейнерных площадок, восстановление памятников.

Городской округ Мытищи, сделав самый короткий «подъем» в 3 пункта среди всех муниципалитетов - «альпинистов», в итоге оказался выше всех, заняв вершину «весеннего рейтинга» в своей группе.

- Город действительно продемонстрировал высокие результаты по всем ключевым показателям: проведенный ямочный ремонт уличных дорог и дворовых проездов, очищенная от мусора придорожная территория, убранные места массового отдыха (скверы и парки) и дворовых территорий, ремонт и покраска малых архитектурных форм. Уверена, не упрись город в «верхушку» рейтинга, количество «взятых» пунктов было бы значительно больше, - пояснила Витушева.

Еще два муниципальных образования: Талдомский район и городской округ Фрязино сумели подняться на три пункта в рейтинге приведя в порядок придорожную территорию, детские площадки.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз подчеркивал, что важен только тот процесс, который заканчивается результатом. В случае этих семи муниципалитетов этот результат очевиден. И пусть не всем удалось «взять» вершину, но те позитивные изменения, которые произошли в этих муниципалитетах в плане чистоты и порядка – уже будут достаточной наградой, - заключила глава надзорного ведомства.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости