Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор за неделю оштрафовал нарушителей тишины на 200 тысяч рублей

Дата публикации: 19.07.2016 в 15:41
Просмотров: 1435
Госадмтехнадзор за неделю оштрафовал нарушителей тишины на 200 тысяч рублей

Административно-технический инспекторы Московской области выписали нарушителям тишины 15 штрафов по итогам прошедшей недели.

Как пояснила руководитель главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева, в большинстве случаев, нарушения фиксируются по итогам обращений, поступающих от жителей Подмосковья, в том числе и через портал «Добродел», созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- Самыми «шумными» по итогам прошедшей недели оказались юридические лица в Рузском и Орехово-Зуевском муниципальных районах, а также в городском округе Серебряные Пруды. На территории данных муниципалитетов сотрудниками надзорного ведомства было выявлено и зафиксировано 25 нарушений областного законодательства, регулирующего соблюдение тишины и покоя, - отметила Витушева.

Она отметила что в отношении должностных и юридических лиц, нарушавших тишину и покой в Подмосковье было вынесено 15 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафа, общая сумма которых превысила 200 тысяч рублей и 10 – в виде предупреждений.

- Штрафы и предупреждения в отношении граждан выносят определенные соответствующим правовым актом судебные органы, - подчеркнула руководитель надзорной службы.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва - защита интересов граждан, а тишина и покой является важной составляющей качества жизни в регионе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости