Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Госадмтехнадзора провели «Уроки чистоты» в школах Рузского городского округа

Дата публикации: 12.09.2018 в 13:11
Просмотров: 1412
Сотрудники Госадмтехнадзора провели «Уроки чистоты» в школах Рузского городского округа

Традиционно, в первый день нового учебного года в школах Рузского городского округа  инспекторами территориального отдела 31 территориального управления Госадмтехнадзора были организованы встречи с учащимися. 03.09.2018 инспектора отдела провели уроки чистоты в пятых и девятых классах МБОУ «Никольская  средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа».

Инспекторы рассказывали школьникам о Госадмтехнадзоре как об организации, о действующем законодательстве в сфере благоустройства, о соблюдении правил порядка и благоустройства, о последствиях безответственного отношения к родному краю, о правилах эксплуатации детских игровых площадок, мерах по предотвращению травматизма и необходимости сохранения игрового оборудования детских площадок, о необходимости раздельного сбора мусора. 

В старших классах у инспекторов и учеников уроки проходили в форме диалога обсуждались существующие проблемы в сфере благоустройства и пути их решений.

В 5 классе урок чистоты проходил на свежем воздухе, когда ребята приводили в порядок территорию парка, расположенного вблизи школы. Информация, полученная ребятами в этот момент стала наиболее актуальна. Обсуждение существующих проблем показало, что дети «по-взрослому» относятся к проблемам чистоты.

В этот день более 40 учеников приняли участие  в уроках чистоты.

«Уроки чистоты» стали доброй традицией, основной целью которых является доведение до сознания подрастающего поколения необходимости соблюдать чистоту и порядок в местах общего пользования,- отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости