Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: в воскресенье антимусорные «засады» предотвратили сброс 42 кубометров мусора

Дата публикации: 12.09.2018 в 13:52
Просмотров: 1351
Витушева: в воскресенье антимусорные «засады» предотвратили сброс 42 кубометров мусора

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева активно проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации мусорных скоплений на территории Московской области. Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора возглавляет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

- В целях профилактики новых свалок и навалов мусора Госадмтехнадзор проводит операцию «Засада». Только в воскресенье в местах систематического сброса мусора было организовано и проведено 29 «засад» с участием инспекторов Госадмтехнадзора. В результате операций был предотвращен несанкционированный сброс 42 кубометров твердых бытовых отходов, зафиксированы «с поличным» 54 физических лица. Нарушителям выданы уведомления на административное наказание, - сообщила Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что «Засада» стала действенным инструментом арсенала административных комиссий Московской области. «Данная спецоперация направлена на выявление и пресечение нарушений, совершаемых преимущественно физическими лицами, а рассматривать административные дела, возбужденные в связи с несоблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в отношении физлиц уполномочены именно административные комиссии.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости