Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 9 тысяч парковочных мест уже создано в пилотных городах Подмосковья

Дата публикации: 27.07.2016 в 11:56
Просмотров: 1187
Почти 9 тысяч парковочных мест уже создано в пилотных городах Подмосковья

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, как продвигается реализация программы «Удобная парковка» в 9 городах, которые Губернатор Московской области Андрей Воробьев определил в качестве пилотных.

- Нехватку парковочных мест в той или иной степени можно наблюдать во всех городах Подмосковья. Масштабы напрямую связаны с развитием городских территорий и близостью к столице. Наиболее остро эта проблема стоит в таких городах как Балашиха, Королев, Химки, Одинцово, Красногорск, Мытищи, Люберцы, Долгопрудный и Реутов. Поэтому именно эти муниципальные образования вошли в Губернаторскую программу «Удобная парковка», - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Как отметила она, выступая перед журналистами областных и муниципальных СМИ, только на территории этих 9-ти городов зарегистрировано более 1-го миллиона транспортных средств. Дефицит парковочных мест здесь составляет более 100 тысяч парковочных мест. В рамках программы, ликвидация нехватки парковочных мест должна пройти в несколько этапов. Первый завершится в этом году. По его реализации в этих городах должно быть обустроено более 40 тысяч парковочных мест.

- В рамках контроля за исполнением программы, во всех городах мною лично были проведены объезды мест, где ведутся работы. На сегодняшний день уже обустроены 8,9 тысяч парковочных мест. То есть почти четверть от запланированного. Ведутся работы по исполнению оставшейся части запланированных объемов, - подчеркивает Витушева.

Она отметила что наиболее активно реализация программы идет в Химках, где запланированные объемы работ уже проведены на 44%. Следом идут Долгопрудный (37%) и Красногорск (32%). Последний в списке Одинцово, где, несмотря на начавшиеся работы, завершенных объектов пока нет.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости