Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор заставил устранить свыше 40 нарушений в Подмосковных СНТ

Дата публикации: 27.07.2016 в 12:09
Просмотров: 1196
Госадмтехнадзор заставил устранить свыше 40 нарушений  в Подмосковных СНТ

Инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области побывали с проверкой более чем в 100 садоводческих объединениях Московской области

Как пояснила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области, на территории региона сейчас проходит спецоперация «Дачник», цель которой: контроль за исполнением норм и правил в сфере чистоты и порядка на территории садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных в регионе.

- За прошедшую неделю соблюдение закона «О благоустройстве в Московской области» было проверено в 104 СНТ, расположенных в разных концах Подмосковья. По итогам проверок выявлено 47 правонарушений, - отмечает Витушева.

По словам руководителя Госадмтехнадзора, наибольшее количество правонарушений выявлено в СНТ Пушкинского, Воскресенского и Наро-Фоминского районов, а также в городском округе Домодедово.

Нарушителям назначено 28 административных штрафов на общую сумму 421 тысяча рублей, вынесено 19 предупреждений. В настоящее время все нарушения устранены: проблемные объекты приведены в порядок, убраны навалы мусора общим объемом 3 кубометра.

- Закон есть и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение чревато появлением новых несанкционированных свалок и навалов мусора. Это негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу, - заключила руководитель надзорного органа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости