Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 900 образовательных учреждений проверил Госадмтехнадзор в 1 полугодии

Дата публикации: 02.08.2016 в 15:38
Просмотров: 1226
Почти 900 образовательных учреждений проверил Госадмтехнадзор в 1 полугодии

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали об итогах проверки чистоты, порядка и благоустройства на объектах и территориях образовательных учреждений.

- В ходе ежедневных проверок состояния территорий населенных пунктов Московской области, административно-техническими инспекторами проверено 860 образовательных учреждений. По итогам проводящихся надзорных операций нарушения выявлены на 360 объектах, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что подавляющее количество нарушений в содержании школ, ВУЗов, детских садов и иных образовательных учреждений заключались в ненадлежащем состоянии территории, ограждений и объектов освещения.

В большинстве случаев, если нарушения были незначительны и устранялись в кратчайшие сроки, накладывались административные взыскания в виде предупреждения. И только в случае крупных нарушений инспекторы штрафовали ответственных лиц, долгое время не принимавших достаточных мер к наведению порядка.

- С начала года было наложено 229 предупреждений и 132 штрафа. Все выявленные нарушения устранены, предписания инспекторов выполнены, Чаще всего нарушения фиксировались инспекторами Талдомского, Сергиево-Посадского и Серпуховского территориальных отделов службы - подчеркнула Витушева.

Как сообщила она в заключении, требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости