Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Общественники Госадмтехнадзора навели порядок у храма в Воскресенском районе

Дата публикации: 10.11.2016 в 17:30
Просмотров: 1306
Общественники Госадмтехнадзора навели порядок у храма в Воскресенском районе

По инициативе Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области в регионе продолжаются мероприятия по наведению порядка на территориях, прилегающих к храмам. В акции участвуют члены Общественного Совета при Госадмтехнадзоре, прихожане храмов и местные жители.

На минувшей неделе акция прошла у Христорождественского храма села Михалево. Храм представляет из себя кирпичную усадебную церковь, памятник в стиле классицизма казаковской школы. Построен на средства А. И. Бека. (по указу Павла I земли были пожалованы в «вечное и потомственное владение» придворному лейб-медику немцу Ивану Филипповичу Беку). Центрический однокупольный храм с высокой колокольней. Закрыт в 1930-х, открыт в 1991 году и отреставрирован.

На прилегающей территории к храму, вблизи кладбища, образовалась несанкционированная свалка объемом 50-60 кубических метров. Общественники Госадмтехнадзора совместно с инспекторами ведомства организовали субботник и ликвидировали свалку, тем самым облагородили историческое место. 

-В результате проведенного мероприятия свыше 2000 квадратных метров территории приведено в порядок, осуществлен сбор и вывоз мусора, опавшей листвы и порубочных остатков, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв называет Подмосковье – территорией неравнодушных людей, и то, что в таких мероприятиях участвует столько неравнодушных, активных граждан, знак того, что в гражданском обществе Подмосковья происходят перемены к лучшему.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости