Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Скользкие остановки Зарайска

Дата публикации: 10.11.2016 в 17:33
Просмотров: 1185
Скользкие остановки Зарайска

Обеспечение комфортных и безопасных условий проживания в Подмосковье – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. На всей территории Подмосковья инспекторы Госадмтехнадзора проводят надзорные мероприятия по контролю за ходом работ по уборке снега и наледи в муниципальных образованиях.

В Зарайском районе особое внимание инспекторов Госадмтехнадзора было уделено качеству уборки областных и муниципальных дорог. В ходе рейда было установлено, что дорожно-эксплуатационные организации приступили к обработке проезжей части дорог противогололедными средствами с момента начала снегопада. Почти все опасные для движения транспорта участки были обработаны песко-соляной смесью, начаты снегоуборочные работы. Но к уборке посадочных площадок на остановках общественного транспорта «Вышка», «Карино», «Верхнее Карино», «Карманово», «Автохозяйство», «Поворот Мишино», расположенных на автодороге «Зарайск-Кобылье», дорожники так и не приступили.  Все посадочные площадки оказались не очищены от снега и не обработаны противогололедными реагентами.

- За невыполнение установленного законодательством порядка уборки снега ГБУ МО «Мосавтодор» привечено к административной ответственности с выдачей предписаний на устранение допущенных нарушений. На сегодняшний день все посадочные площадки на остановках в Зарайске обработаны противогололёдными средствами и очищены от снега, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости