Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: За неделю рассмотрены 3 тысячи обращений на портал «Добродел»

Дата публикации: 10.11.2016 в 17:35
Просмотров: 1232
Витушева: За неделю рассмотрены 3 тысячи обращений на портал «Добродел»

Главный государственный административно-технический инспектор Московской        области Татьяна Витушева рассказала о работе с обращениями граждан, поступившими на прошлой неделе на портал «Добродел», созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- Всего, из администраций муниципальных образований на согласование поступило и рассмотрено свыше 3,3 тысяч проектов ответов в адрес граждан, писавших обращения по вопросам чистоты, порядка и благоустройства. Для ответа в адрес заявителей согласовано более 3,1 тысяч проектов, что составило 93% от общего количества поступивших обращений. На доработку в муниципалитеты отправлено 237 обращений, - рассказала Татьяна Витушева.

Она отметила, что по подкатегориям Госадмтехнадзора муниципалитетами просрочена подготовка ответов в установленный требованиями портала срок 217 обращений.

- Наибольшее количество просрочек нами зафиксировано в Ногинском районе, а также в городских округах Ивантеевка, Пущино и Жуковский, - перечислила Витушева.

Глава надзорного ведомства отметила, что в рамках отработки поступивших обращений на минувшей неделе, служба совместно с муниципальными властями, увеличила ряд показателей по приведенным в порядок объектам.

- На 62 единицы, по сравнению с прошлой неделей, увеличилось количество решенных проблем сразу по двум направлениям: убранным дворовым территориям, а также ликвидированным свалкам и навалам мусора. Количество восстановленных объектов освещения выросло с 201 до 213, достигнут рост и в количестве устраненных нарушений графика вывоза отходов, количество которых стало больше на 10 единиц. Проведен ямочный ремонт более 100 участков дорог и проездов. Восстановлено 96 детских площадок, удалено 65 аварийных деревьев, - заключила Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости