Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Госадмтехнадзоре признали подмосковные храмы чистыми, а прихрамовые территории – благоустроенными

Дата публикации: 11.05.2016 в 14:52
Просмотров: 1314
В Госадмтехнадзоре признали подмосковные храмы чистыми, а прихрамовые территории – благоустроенными

Перед главным православным праздником Пасхи сотрудники Главного управления государственного административно-технического надзора проверили состояние подходов к церквям и прилегающих к ним территорий.

– Ночные пасхальные службы на территории Московской области пройдут более чем в 1 тыс. православных храмов. Как правило, такие службы стараются посетить все, кто считает себя православным. Несмотря на то, что служба ночная, она проходит при большом скоплении людей. Именно поэтому мы проверили, как содержатся храмы и прихрамовые территории, чтобы устранить все выявленные нарушения к началу праздничной службы, – отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что инспекторами были проверено состояние территорий и подходов к 600 храмам по всей области, отметив при этом, что в первую очередь обращалось внимание именно на церкви, расположенные вдали от районных центров и крупных городов.

– Проверки показали, что как сами помещения церквей, так и территории вокруг них содержатся в надлежащем состоянии, во многом благодаря недавним субботникам, прошедшим по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе проверок на прилегающих территориях выявлено лишь 13 нарушений чистоты и благоустройства. В большинстве случаев нарушения устранялись при инспекторах, поэтому сотрудники ограничивались лишь предупреждениями. В пяти случаях были выписаны штрафы на сумму 140 тысяч рублей, – пояснила Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что во всех случаях штрафовались организации, допустившие нарушения, которые в основном заключались в размещении временных объектов без соответствующих разрешений, а также складировании строительных материалов в неустановленных местах.

– В настоящее время большинство нарушений устранено. А те, что остались, будут ликвидированы до праздника. Их устранение территориальные отделы держат на контроле, – заключила Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости