Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Юнармейцы Рузского округа участвуют в сборах

Дата публикации: 30.07.2021 в 11:00
Просмотров: 870
Юнармейцы Рузского округа участвуют в сборах

Юнармейцы Рузского городского округа принимают участие в военно-патриотических сборах для членов военно-патриотических движений Московской области.

У ребят очень насыщенная программа. За четыре дня они успели познакомиться, изучить территорию, подготовить визитную карточку и вечернюю программу, вспомнить азы оказания медицинской помощи, отработать навыки метания ножей, выполнить туристическую подготовку с эвакуацией пострадавшего, сплавиться на байдарках, преодолеть надувную полосу препятствий.

В рамках образовательного блока юнармейцам рассказали об основах военной журналистики, поведали, где брать материал для интервью, как правильно вести себя перед камерой и обращаться с аппаратурой. О престижности профессии военного журналиста, ее сложностях и секретах работы поведал Александр Феер.

Ежедневно участники сборов осваивают военно-тактические и спортивные игры. Ребята стреляют из пистолета, преодолевают полосу разведчика, играют в футбол, участвуют в сплавах на байдарках и лазертаге, метают ножи, проводят разборка/ сборка АК-74.

Напомним, военно-патриотические сборы проходят с 26 по 30 июля на территории фестивального комплекса «Фестпарк» в Черноголовке Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости