Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Николай Пархоменко посетил Нестеровский лицей

Дата публикации: 20.10.2021 в 15:55
Просмотров: 1371

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал с рабочей поездкой в Нестеровском лицее.

«В прошлом учебном году здесь подготовлено несколько призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призеров и лауреатов областных и Всероссийских конкурсов, – сообщил в своем блоге в Инстаграм Николай Николаевич. –  С 2016 года лицей сотрудничает с Московским физико-техническим институтом, в августе 2021-го подписаны договоры о сотрудничестве с Высшей Школой Экономики и Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина. Коллектив активно работает над реализацией президентского проекта «Образование».
С этого года лицей – региональная инновационная площадка по теме «Создание условий для воспитания и социально-педагогической поддержки развития школьников, как нравственных, ответственных, инициативных, творческих граждан России».
Чтобы хорошо учиться, важно правильно и вкусно питаться. В рамках реализации проекта «Родительский контроль» проверил, как организовано питание учащихся Нестеровского лицея. Вместе с начальником управления образования Оксаной Сергеевной Макаровой, начальником теротдела Старорузский Григорием Анатольевичем Толкачевым и директором Нестеровского лицея Мариной Николаевной Кучариной осмотрели пищеблок. Побеседовал с сотрудниками столовой, лицеистами. Выяснил, что учащимся завтраки и обеды в школьной столовой нравятся, а это – самое главное».

Глава округа осмотрел также спортивный зал. Он включен в план ремонта на 2022 год, смета уже имеется. Николай Пархоменко дал поручение улучшить освещение в раздевалках сейчас, не дожидаясь ремонта.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости