Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе прошел конкурс педагогов «Детям об экологии»

Дата публикации: 15.02.2017 в 11:41
Просмотров: 1079
В Рузе прошел конкурс педагогов «Детям об экологии»

В Рузском городском округе Московской области в рамках Года экологии состоялся конкурс «Детям об экологии» на лучшие методики внеурочного преподавания экологии и окружающей среды. В нем приняли участие 10 ведущих педагогов городского округа. Организаторами мероприятия выступили Всероссийской природоохранный социальный проект «Экобокс», Отдел экологии и природопользования администрацииокруга и МАУ «Многофункциональный молодежный центр».

В состав жюри вошли Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», Евгения Моисеева, консультант отдела экологии и природопользования Администрации г. о. Руза, и Ирина Пиняева, старший инспектор отдела экологии и природопользования Администрации Рузского городского округа.

Призовые места заняли Елена Домарева, воспитатель МБДОУ №15, Светлана Жукова, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №4» и авторский коллектив МБОУ ДО «Центр детского творчества». Приз зрительских симпатий получила Наталия Циммерман, учитель биологии МБОУ «Лидинская ООШ».

Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» поблагодарил всех участников конкурса и отметил, что состояние окружающей среды напрямую зависит от нашего к ней отношения. Поэтому так важно воспитывать экологическую культуру с самого детства. «И мы полагаем, что наряду с преподаванием стандартных дисциплин для детей также нужно проводить какие-то внеклассные занятия по экологии, которые бы прививали любовь к природе. Это поможет нам вырастить ответственное поколение, которое будет заботиться и улучшать состояние окружающей среды».

Отметим, что лучшие методики, отобранные во время конкурса, войдут в обучающую программу Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» и будут преподаваться в школах в рамках экологических уроков.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости