Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

КСП проверяет бюджетную отчетность

Дата публикации: 25.03.2022 в 14:55
Просмотров: 1664
КСП проверяет бюджетную отчетность

КСП Рузского городского округа приступила к внешней проверке бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств, получателей бюджетных средств (ГРБС) за 2021 год.

Вопросы внешней проверки (ГРБС):

1. Проверка соблюдения единого порядка составления и представления бюджетной отчетности, предусмотренного Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н (далее – Инструкция):

1.1. соответствие полноты представленных форм бюджетной отчетности и их заполнения порядку и формам, установленным Инструкцией;

1.2. соблюдение сроков, установленных для предоставления бюджетной отчетности в Финансовое управление Администрации Рузского городского округа Московской области;

 1.3. анализ и сопоставление бюджетной отчетности главного распорядителя бюджетных средств с показателями бюджетной отчетности подведомственных получателей (распорядителей) бюджетных средств, администраторов доходов бюджета, администраторов источников финансирования дефицита бюджета (выборочно);

1.4. проверка правильности, полноты и своевременности отражения сведений в Реестре муниципального имущества, а также закрепления имущества на праве оперативного управления.

2. Установление соответствия показателей бюджетной отчетности данным бюджетного учета путем сопоставления показателей, содержащихся в соответствующей форме бюджетной отчетности, с остатками и оборотами по счетам главной книги либо по соответствующим регистрам бюджетного учета. 3. Анализ показателей отчета об исполнении бюджета.

4. Анализ показателей бюджетной отчетности, дебиторской и кредиторской задолженности.

5. Наличие материалов проведения в установленном порядке инвентаризации активов и обязательств, их отражение в бюджетном учете и бюджетной отчетности.

6. При необходимости рассмотрение иных вопросов, возникших в ходе проведения внешней проверки.    

По итогам проведенного контрольного мероприятия информация будет размещена на официальном сайте администрации Рузского городского округа в разделе «КСП», а также на Портале КСО в разделе "Библиотека", "иные документы".

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости