Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В лесу под Рузой спасли повредившего ногу грибника - Радио1

Дата публикации: 10.08.2021 в 09:21
Просмотров: 2886
В лесу под Рузой спасли повредившего ногу грибника - Радио1

В Рузском городском округе спасатели вывели из леса грибника, повредившего ногу. Об этом сообщили в Можайском территориальном управлении Мособлпожспаса.

57-летний местный житель отправился в лес в районе деревни Брыньково. В поиске грибов он оступился, почувствовал резкую боль в колене и не смог идти дальше. Телефон разряжался, и он решил позвонить жене, чтобы та обратилась за помощью. Супруга набрала номер 112, и диспетчеры передали вызов в 265-ю пожарно-спасательную часть Мособлпожспаса. Дежурная смена связалась с грибником и отправилась на помощь.

«Мужчина успел приблизительно сообщить место, где вошёл в лес. Ориентиром для нас стал его автомобиль, оставленный на дороге между деревнями Новая и Сытьково. Телефон у пострадавшего разрядился, и связь оборвалась. Нам пришлось наугад определять место, где он зашёл в лес. Подали звуковой сигнал, стали прочёсывать местность, окликая мужчину. Спустя некоторое время обнаружили его и помогли выбраться. По дороге он рассказал, что боль наступила внезапно. Родственники грибника ждали у леса, и когда мы его вывели, сразу повезли в больницу», – рассказал старший смены Александр Сургуч.

Ранее инструктор по безопасности поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Нина Маньковская рассказала «Радио 1», как обезопасить ребёнка на лесной прогулке.

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости