Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Новости

О проведении выставки «Агрополигон – 2022»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области 22 июля 2022 года с 10 до 13 часов на территории Агрополигона по адресу: Московская область, г.о. Домодедово, мкр. Барыбино, в 1 км от деревни Сонино (координаты: 55.302154, 37.801842) проводит Выставку «Агрополигон – 2022» в рамках Научно-практической конференции «Агрополигон - 2022».

В рамках Выставки будут продемонстрированы посевы различных перспективных сельскохозяйственных культур, показана выставка и работа лучшей отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, будет организована выставка Подмосковной продукции и мастер-класс шеф-поваров по приготовлению блюд «Готовим полезную пищу», а также состоится Гала-концерт победителей смотра-конкурса сельских домов культуры Московской области.

Контактные телефоны в Министерстве: 8(498) 602-30-96 - Шаталин Сергей Александрович, 8(498) 602-30-90 доб. 58334 – Темнов Андрей Александрович

 

О проведении бизнес-конференции «Кондитерские изделия ХХI века. Новая реальность. Новая стратегия»

 С 1-2 марта 2022 года состоится международная бизнес-конференция «Кондитерские изделия ХХI века. Новая реальность. Новая стратегия» по адресу город Москва 1-й Щипковский пер., д.20.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на электронном портале: http://www.grainfood.ru/conference/conditer-2022.

 

О проведении 47-го конкурса «Всероссийская Марка
(III тысячелетие). Знак качества XXI века».  

 

С 10 января по 10 июня 2022 года в Москве пройдет сорок седьмой конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Продукция предприятий – участников конкурса будет представлена на соискание Платиновых, Золотых, Серебряных и Бронзовых Знаков качества.

По вопросу участия в конкурсе необходимо обращаться в Исполнительную дирекцию по адресу: Россия, 129262, г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.16, стр. 60, офис 614, а/я 73, ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ», тел. 8 (499) 760-33-82, 8 (499) 760-33-86, 8 (968) 394-54-34, E-mail: bmv@amscort.ru, rybkina@amscort.ru; Internet: http://www.rosmarka.ru.

Приложение

 

В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 21 по 24 сентября 2021 года состоиться 30-я юбилейная выставка продуктов питания WorldFood Moscow 2021

WorldFood Moscow – крупнейшая в России осенняя выставка продуктов, которая способствует насыщению российского продовольственного рынка широким ассортиментом доступных и качественных продуктов питания. Среди участников выставки – крупнейшие российские и зарубежные компании производители и поставщики продуктов питания. На выставке традиционно представлена продукция от производителей и поставщиков в 15 продуктовых категориях. Из зарубежных участников в 2020 году были представлены компании из Азербайджана, Греции, Киргизии, Китая, Литвы, Молдовы, Турции, Узбекистана, Франции. В 2020 году 377 компаний из 10 стран мира и 32 регионов России приняли участие в качестве экспонентов, посетили выставку 12 799 специалистов из 83 регионов России и 49 стран мира. 


"Школа Фермера"

На базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Коломенского аграрного колледжа»  с 2020 года реализуется ежегодный образовательный проект «Школа Фермера».

В текущем году планируется набор слушателей общей численностью  до 30 человек на два направления обучения: растениеводство и пчеловодство. Обучение бесплатное, пройдёт в период с сентября по октябрь, в очном  и удаленном форматах. В качестве лекторов выступят представители органов власти, отвечающие за реализацию мер поддержки в сфере АПК, успешные сельхозпроизводители Московской области, банковские специалисты и другие профильные эксперты.

Выпускники «Школы Фермера» смогут участвовать в конкурсе на грантовую поддержку, подать заявку на льготный кредит, получить земельный участок для развития агробизнеса, претендовать на иные виды государственной поддержки. Приём заявок на обучение открыт! Заявку необходимо подать по ссылке: agrokol-kolomna.ru/main/школа-фермера 


О проведении в 2021 году Международного конкурса качества пищевой продукции «ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА – 2021» (далее – Конкурс)

Целью Конкурса является выявление и продвижение пищевой продукции высокого качества и ее производителей, получение объективной оценки качества
и безопасности пищевых продуктов, популяризация традиционных пищевых продуктов и региональных брендов, что будет способствовать как росту доверия
к производимой продукции на внутреннем рынке, так и конкурентоспособности российских товаров на международных рынках.

Конкурс проводится по следующим категориям:

  • продукция из мяса птицы;
  • мясная продукция, рыбная продукция (переработанная); винодельческая продукция и крепкие спиртные напитки;
  • кондитерские изделия; консервная продукция;
  • орехи, семена подсолнуха и тыквы; овощи, фрукты, грибы;
  • соковая продукция из фруктов и овощей;
  • масложировая продукция;
  • мука, крупы;
  • молочная продукция;
  • мороженое;
  • хлеб и хлебобулочные изделия;
  • безалкогольные напитки, минеральные воды, квас, пиво;
  • макаронные изделия;
  • яйца;
  • готовые блюда;
  • кулинарная продукция;
  • продукты для функционального и специализированного питания, в т.ч. детского, дошкольного и школьного питания, диетического питания, для спортсменов и др.;
  • пищевые концентраты;
  • мед и продукты пчеловодства.

Контактная информация Федерального научного центра (для получения подробной информации о Конкурсе): 8 (495) 118-32-78, konkurs@fncps.ru,
сайт Конкурса https://www.garant-kachestva.ru/.

Контактное лицо от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области: Дронова Дарьяна Дмитриевна, 8 (926)-952-32-41, UtinaDD@mosreg.ru.                 


ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует, что в период с 21 июня по 02 июля 2021 года проводит консультирование по вопросам:

  • нормативные требование к хлебобулочным изделиям и кондитерской продукции;
  • рекомендации по выбору продуктов питания;
  • сроки годности пищевых продуктов;
  • куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного, просроченного продукта в магазине;
  • рекомендации по правильному питанию;
  • где можно получить информацию о качестве продукции, находящейся в обороте (сайт Роспотребнадзора России, портал ГИС ЗПП http://zpp.rospotrebnadzor.ru)

Консультации можно получить по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43, по телефону горячей линии Управления: 8-800-550-04-36, 8-498-684-48-11, или территориальных отделов (контакты:  http://50.rospotrebnadzor.ru/486 ), в филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» (http://www.cgemo.ru/o-tsentre/filialy/ )                                                  


                                                                          


Горячая линия

Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует, что в период с 25 января по 05 февраля 2021 года проводит консультирование по вопросам:

 -нормативные требования к молочной продукции;

- рекомендации по выбору продуктов питания;

- сроки годности пищевых продуктов;

- куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного, просроченного продукта в магазине;

- рекомендации по правильному питанию;

- где можно получить информацию о качестве продукции, находящейся в обороте (сайт Роспотребнадзора России, портал ГИС ЗПП (http://zpp.rospotrebnadzor.ru)

Консультации  можно  получить  по  телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43, по телефону горячей линии  Управления 8-800-100-50-14; 8-498-684-48-11 или территориальных отделов, филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» (контакты: http://50.rospotrebnadzor.ru/240


Реализация программы профессиональной переподготовки и повышению квалификации руководителей и специалистов АПК, К(Ф)Х

В 2021 году Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» реализует дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки и повышению квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйств.

Обучение осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, или с выездом профессорско-преподавательского состава в регион. По окончании обучения выдаются дипломы и удостоверения установленного образца.

Информация о программах, форма заявки на обучение, карточка-слушателя, схема проезда размещены на сайте www.rako-apk.ru.

Заявку на обучение и личную карточку необходимо отправлять на rako-apk@mail.ru.

Телефон для справок: 8(495)700-08-46, 8(495)700-06-68, 8(495)700-06-69. 


О проведении 30-й Юбилейной Международной продовольственной выставки «Петерфуд-2021»

16 – 18 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» пройдет 30-я Юбилейная Международная продовольственная выставка «ПЕТЕРФУД-2021». Это главная выставка Северо-Западного региона в сфере продовольственной торговли и лучшая возможность установить деловые контакты и вывести бренды на рынок Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.

Выставка «ПЕТЕРФУД» включает в себя два значимых блока: обширную деловую программу, направленную на всестороннюю подготовку к работе с розничными сетями как в России, так и за рубежом, и переговоры в «Центре Закупок Сетей». Это мероприятие, направленное на прямые переговоры о поставках продукции с 50 ведущими продовольственными розничными сетями СЗФО, сетевыми компаниями общественного питания и зарубежными розничными сетями в рамках экспортной программы (Пятерочка, Перекресток, Семишагофф, МЕТРО C&C, Леноблпотребсоюз, Лента, Вкуссвилл, Дикси, Петровский, SUBWAY, Теремок, Буше, Mama Roma и др.).

Для поставщиков пищевого и торгового оборудования, товаров и услуг участникам продовольственного рынка организован специализированный выставочный салон и конференция- ПетерфудТЕХ.

Выставка проходит при поддержке крупных ассоциаций и профильных СМИ – Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Союз независимых сетей России (СНСР), Ассоциация поставщиков и производителей продовольственных товаров «Руспродсоюз», интернет-порталов Retail.ru, RetailLife, NewRetail, телеканала ПРОБИЗНЕС, информационных агентств InfoLine, РБК исследования и других профессиональных информационных партнеров. Организатор выставки «Петерфуд» является членом Российского союза выставок и ярмарок – РСВЯ.

Выставка Петерфуд в 2019 году прошла аудиторскую проверку статистических показателей выставочных мероприятий и получила сертификат Всемирной Ассоциации выставочной индустрии – UFI Standart Audit Certificate.

В 2020 году Международной продовольственной выставке Петерфуд присвоен знак Российского Союза Выставок и Ярмарок – знак высшего отличия выставочного мероприятия.

Контактное лицо: секретарь оргкомитета Елена Прикота, телефон 8(812)327-49-18 (доб.408), info@peterfood.ru.

 


АО «Росагролизинг» запускает акцию «Ранее бронирование»

Впервые в истории компании Росагролизинг запускает акцию «Ранее бронирование», которая предоставит аграриям возможность приобрести технику и оборудование на максимально выгодных условиях.

Надежные партнеры Росагролизинга разделяют уверенность в необходимости расширения поддержки аграриев. К акции «Ранее бронирование» присоединились более 20 крупнейших производителей и поставщиков АО «Росагролизинг»:

Ростсельмаш, Петербургский тракторный завод, Клаас Восток, Брянсксельмаш, Евротехника, Пегас, БТЗ, Квернеленд Груп СНГ, Клевер, Казаньсельмаш, МТЗ-Татарстан, Стронг Техник, Мировая техника, Ярославич, СДФР, Аграрная Группа, Велес, Агросервис-Техника, РЗЗ, Воронежсельмаш, Ромакс.

Все эти компании для клиентов Росагролизинга не только сохранили цены 2020 года, но и предложили дополнительные скидки.

Это значит, что при оформлении на маркетплейсе компании заявки на приобретение техники этих поставщиков с 1 по 31 декабря 2020 года включительно, клиент в новом году получит технику по ценам и со скидками старого года.

К беспрецедентно низким ставкам удорожания Росагролизинг, со своей стороны, предоставит дополнительные льготы:

  • Аванс от 0%;
  • Отсрочку платежа по основному долгу до 1 сентября следующего года.

Не упустите возможность подготовиться к посевной кампании уже сейчас, а начать платить основной долг через полгода, после завершения уборочной кампании!

С подробной информацией об условиях специального предложения можно ознакомиться на официальном сайте АО «Росагролизинг» www.rosagroleasing.ru


О проведении конкурса на звание "Лучший по профессии"

в номинации "Лучший бухгалтер"

 

Стартует приём документов на участие в конкурсе «Лучший бухгалтер агропромышленного комплекса – 2020», проводимый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурс будет проведен в три тура.

Первый тур конкурса проводится заочно путем анкетирования. Задание первого тура конкурса состоит из 10 вопросов и анкеты участника конкурса

В срок до 26 августа 2020 участники конкурса должны представить заполненную анкету и ответы на вопросы первого тура в Минсельхозпрод Московской области по адресу: г. Москва, ул. Садовая - Триумфальная, д.10/13, комн.416.

Второй тур будет проводиться в Минсельхозпроде Московской области в третьей декаде сентября 2020 г. в виде письменного экзамена.

Третий тур конкурса проводится конкурсной комиссией Министерства сельского хозяйства Российской Федерации заочно между победителями второго тура по количеству набранных участниками конкурса баллов в I и II турах.

Участие в конкурсе поощряется. Победители и лауреаты конкурса получают именные дипломы.

Страницы:  1
Страницы:  1