Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Светлана Аипова: благодаря камерам «Безопасный регион» в ноябре удалось привлечь к ответственности нарушителей на сумму более 3 миллиона рублей

Дата публикации: 08.12.2022 в 12:26
Просмотров: 3579

Камеры «Безопасный регион» призваны отслеживать и фиксировать нарушения не только в части уголовных правонарушений, но и также в сфере благоустройства и экологии. В частности, система видеофиксации устанавливается на подъездных дверях, контейнерных площадках, фасадах здания. Сейчас таких «умных» камер уже более 100 тысяч, а установка новых элементов системы продолжается.

 

«В Рузском городском округе за ноябрь-декабрь 2022 года камеры зафиксировали 7 нарушений на сумму 220 тысяч рублей. Всего в Московской области, по части содержания территорий, было сформировано денежных взысканий на 3 млн 576 тысяч рублей. Конечно, штраф не является целью, но «наказание рублем» часто становится поводом больше не нарушать закон», – рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

 

Министр также отметила, что основная сумма штрафов приходится на неочищенные вовремя тротуары и проезды, а также на отсутствие противогололедной обработки: под данное административное нарушение попадают не только коммунальные предприятия, но и предприниматели, чьи входные группы и места общего пользования находятся в ненадлежащем состоянии.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости